МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Август » 28 » Межведомственная конференция проходит в Ангарске
22:40
Межведомственная конференция проходит в Ангарске

Вопросы межведомственного взаимодействия в реализации Указа Президента РФ «Об объявлении в РФ Десятилетия Детства» обсуждают сегодня, 28 августа, и завтра 29 августа, в рамках традиционной августовской конференции. Для участия в мероприятии зарегистрировались более 350 специалистов разных ведомств, участвующих во взаимодействии по вопросам детства.

«Наша задача развивать и совершенствовать ту систему взаимодействия, которая выстроилась в Ангарском городском округе между различными ведомствами. Сегодня в начале учебного года впервые эта конференция проводится совместно со всеми субъектами профилактики, охраны детства, совместно с Управлениями, организующих работу с детьми. Мы все делаем одно дело по сохранению безопасности, здоровья и благополучия детей и должны добиться качественного межведомственного взаимодействия», – отметила заместитель мэра Марина Сасина, приветствуя участников конференции.

С докладом «О реализации стратегии действий в интересах детей за 2017 год» выступила начальник Управления образования Лариса Лысак. Она рассказала о дополнительных мерах социальной поддержки школьников, существующих на территории, организации летней занятости детей и оздоровительной кампании.

«На организацию летней оздоровительной кампании из бюджета ежегодно выделяются значительные средства. В этом году сумма составила 16 млн. рублей. В этом году в кампании разными формами оздоровления были охвачены 28 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет», – подчеркнула Лариса Лысак.

В ходе конференции работают презентационные площадки, на которых в рамках презентации деятельности выступят представители управления социальной защиты, опеки и попечительства, образования, культуры и молодежной политики, физкультуры и спорта, Комиссии по делам несовершеннолетних и другие структуры.

Просмотров: 840 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.