МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Март » 27 » Мастер-класс «Слово о стихах»
10:52
Мастер-класс «Слово о стихах»

В рамках муниципального проекта «Крылатая ангарская строка» на базе МБОУ «СОШ № 38» 17 марта состоялся мастер-класс «Слово о стихах». Мастер-класс провела руководитель литературной студии Дворца творчества детей и молодёжи Стрельникова Татьяна Андреевна. На встрече присутствовали педагоги и обучающиеся ангарских школ: МБОУ «СОШ № 38, СОШ № 19». Мастер-класс посетили обучающиеся 4-7 классов. Татьяна Андреевна начала мастер-класс с разбора типичных ошибок, которые встречаются в работах детей. Педагог разбирала с ребятами как стихотворные, так и прозаические тексты. В увлекательной форме рассказывала, какие шаблонные фразы не стоит употреблять в текстах.

Татьяна Андреевна познакомила участников мастер-класса с литературным журналом «Метаморфозы», который был издан белорусским изданием. В журнале напечатаны стихотворения Стрельниковой Т.А. и ученицы 11 класса МБОУ «СОШ № 38» Холовой Кристины.

Стерхова Анастасия и Трунова Мария прочитали стихотворения собственного сочинения. Настя учится в 4 классе и только делает первые шаги в поэзии, а Мария уже несколько лет занимается творчеством. Закончился мастер-класс практическим занятием. Ребята выполняли упражнения на следующие темы: «Придумай рифму к словам», «Сочинение рассказа по готовому началу».

В процессе работы Татьяна Андреевна пыталась донести до слушателей такую мысль, что каждый человек талантлив, может слагать стихи, выражая через них свой взгляд на мир. Такие занятия развивают творческие способности учащихся, открывают в них талант, повышают самооценку.

Просмотров: 704 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.