МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 28 » Мастер-класс для учителей технологии «Составление тестов на платформе Skysmart»
18:07
Мастер-класс для учителей технологии «Составление тестов на платформе Skysmart»

     24 февраля 2021 года  на платформе zoom прошел мастер-класс для учителей технологии «Составление тестов на платформе Skysmart». Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart — это самый простой способ для учителя отправить ученикам задание на уроке или домашнее задание и получить результаты моментально после выполнения.

На создание заданий уходит не более двух минут. Потом нужно скопировать ссылку, отправить ее в чат класса или по почте. Всё остальное сервис сделает за учителя: автоматически проверит работы, выставит баллы и сгруппирует работы учеников по классам. И главное — не нужно никаких фото или сканов! Онлайн-тренажеры Skysmart генерируют уникальные тестовые варианты контрольных заданий буквально за пару кликов. При этом ученики могут проходить их несколько раз и тренироваться самостоятельно. Все ответы также проверяются автоматически: в личном кабинете учитель увидит балл каждого ученика и сможет скорректировать программу подготовки. А это значит, что подготовка становится персонализированной.

Теперь ученики не смогут копировать текст задания, чтобы найти его в интернете. Еще добавлена возможность ограничивать время выполнения задания, чтобы ученики не успевали списывать. Сейчас в тестовом режиме проходит генерация уникальных вариантов по единой ссылке: так ученики не смогут списывать друг у друга — у каждого будет индивидуальный вариант на основе типового задания.

Дополнительные плюсы интерактивных рабочих тетрадей Skysmart

✔️ Задания разработаны на основе УМК АО «Просвещение», а значит, они подходят для всех учебников из федерального перечня.

✔️ Использовать интерактивные тетради очень просто и быстро: подключения школы к платформ ждать не нужно. Просто переходите на сайт, выбираете задания и отправляете ссылку в чат класса.

✔️ Проверка заданий автоматическая: сервис мгновенно проверит работы, выставит баллы и сгруппирует работы по классам.

✔️ Для учеников разработано удобное мобильное приложение, благодаря которому ребята смогут быстро выполнять задания из любой точки, где есть интернет!

✔️ Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart интегрирована в электронные дневники, а это позволяет генерировать домашнее задание, отправлять его из личного кабинета, а затем автоматически выставить отметки в журнал.

На мастер-классе Плотникова Елена Николаевна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 36», продемонстрировала присутствующим  пошаговую инструкцию, как создать тест в Skysmart и отправить задание учащимся, а также как посмотреть ответы и ошибки учащихся для индивидуальной работы.

Баранова Оксана Михайловна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 12», выступила с сообщением «Цифровизация образования: вызовы современности». Будущее  во многом связано с индивидуализацией образовательных программ. Все уже привыкли, что когда в какой-то отрасли говорят про персональный подход, имеют в виду цифровые технологии. Роль  школы как базового звена образования чрезвычайно важна, способность школы достаточно гибко реагировать на запросы общества, сохраняя при этом накопленный положительный опыт, имеет чрезвычайно большое значение.

Присутствующие на онлайн мастер-классе учителя школ города Ангарска с получили полезную и интересную информацию для дальнейшей работы и  выражают благодарность за представленный теоретический и практический материал.

Е.Н. Плотникова, методист ЦОРО

 

 

.jpg" />
Просмотров: 390 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.