МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Март » 21 » Мастер-класс для учителей технологии
23:35
Мастер-класс для учителей технологии

         17 марта  прошел мастер-класс для учителей технологии школ г. Ангарска  «Обучение оформлению салфеток в технике декупаж на уроках технологии при изучении раздела «Рукоделие. Художественные ремёсла». 

     Декупаж — это разновидность аппликации, для которой используют трёхслойные салфетки, но это не принципиально, в ход идут любые тонкие, бумажные заготовки, здесь можно использовать даже ткань. Главной целью, в этом виде рукоделия, является максимальное сходство с картинами рисованными красками.

Декупаж — увлекательное и несложное занятие, имеющее множество методик и доступное даже самым юным мастерицам. С его помощью можно изготовить эксклюзивные предметы интерьера, которые украсят не только ваш дом, но и выставочные залы арт галерей.

      Простая техника декупажа из салфеток заключается в вырезании рисунка по контуру, накладывании на предмет и закреплении клеем. После высыхания поверхность покрывается лаком.

      На мастер-классе Дианова Инна Владимировна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 17», продемонстрировала присутствующим  пошаговую инструкцию, как оформить салфетку в технике декупаж. Присутствующие на мастер-классе учителя школ г. Ангарска погрузились в творческую атмосферу и выражают благодарность за представленный теоретический и практический материал.

Плотникова Е.Н., методист ЦОРО

 

 

 

 

.jpg" />
Просмотров: 387 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.