МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Магия искусства для одаренных детей
14:20
Магия искусства для одаренных детей

Магия искусства для одаренных детей.

В нашем городе с 2011 года в школе №15 открыла свои двери «Культурологическая школа для одаренных детей в области «Искусство». Эта Школа помогает детям раскрыть свою интеллектуальную и творческую одаренность. Область искусства подразумевает  интеграцию школьных  предметов: литературу, музыку, изобразительное искусство, историю, географию, МХК.

Сетевой проект является актуальным уже на протяжении 5 лет и входит в Ассоциацию педагогов «Со-ДЕЙСТВИЕ» в области культурно-эстетического образования и просвещения, руководит которым  Николаева Т.В., методист Центра обеспечения развития образования.

В этом учебном году с 9-11 ноября на базе школы №17 «Культурологическая школа для одаренных детей в области «Искусство» продолжила свою работу. Поддержка талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности является  главной задачей нашей Школы. А.С. Пушкин назвал искусство «магическим кристаллом», наверное, потому что  богат и многогранен мир искусства, в котором каждый ребенок может стать успешным, проявляя творческие способности, оригинальность мышления и получать эмоциональное удовольствие от общения с прекрасным. Очень часто одаренность остается неоцененной в ситуациях, когда ребенок недостаточно успешен в учебной деятельности. Можно рассматривать одаренность, как потенциал, а детские достижения, как одно из его проявлений.

Руководители культурологической школы: Копылова Наталья Николаевна, заместитель директора МБОУ «СОШ №15» и Агеева Светлана Владимировна, учитель музыки МБОУ «СОШ №17» организуют работу Школы, привлекая к совместной деятельности не только учащихся общеобразовательных учреждений, но и педагогов, которые проводят мастер – классы, тем самым повышая свой профессиональный уровень.

Активное участие в этом году в работе Школы приняли образовательные учреждения: СОШ №5, 6, 15, 17, 25, 32, 36, 37, 38, Савватеевская школа, Православная школа, гимназия №1, гимназия №8, а также педагоги: Широкова И.А., Огнева Л.Г., Кудакова Т.Ю., Ковалева М.П., Овчинникова О.И., Кузьмина М.Г., Маслобоева А.А., Репарюк Е.Н., Трофимова Л.И.

В дальнейшем «Культурологическая школа для одаренных детей в области «Искусство» планирует расширить свою деятельность и выйти на межмуниципальный уровень.

Просмотров: 855 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.