МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 22 » Лингвистические турниры
14:36
Лингвистические турниры

С 19 марта по 21 марта 2018 года прошли традиционные «Лингвистические турниры» по русскому языку для обучающихся 5, 6, 7 классов.  В играх приняло  участие 30 общеобразовательных учреждений  Ангарского городского округа, это  351 обучающийся 5, 6, 7 классов.

19 марта 2018 года пятиклассников принимала школа № 5 (ответственный - учитель русского языка и литературы Прокопьева Н.В.).  

20 марта 2018 года играли шестиклассники на базе школы № 15 (ответственный - учитель русского языка и литературы Плюснина Г.В.). 

А  21 марта 2018 года  на базе школы № 4 штурмовали лингвистические вершины семиклассники (ответственный - учитель русского языка и литературы Черновол И.Ю.).

Интеллектуальная игра по русскому языку для обучающихся 5, 6, 7 классов «Лингвистический турнир» воспитывает интерес к русскому языку, стремление к знаниям; формирует  позитивное отношение к предмету, повышает престиж знаний; способствует развитию грамотности; организации личной и коллективной деятельности,  умению работать в команде; совершенствует коммуникативную культуру обучающихся;

воспитывает доброжелательность, гуманность, чувство коллективизма; развивает логическое, творческое и нестандартное мышление, внимание, наблюдательность.

Чтобы пройти все этапы турнира (а их 5-6 по разным разделам языкознания) и решить лингвистические задачи, командам необходимо применить знания не только по русскому языку, но и те, что были  получены в разных сферах человеческой деятельности.  Ученики должны  разбираться в русском языке и литературе, истории и краеведении, живописи, географии, знать основы латинского, немецкого, английского и других иностранных языков.

Несмотря на то что «Лингвистический турнир» носит игровой,  творческий характер,   игра не лишена научности. На каждой станции ребята проявляют свои интеллектуальные способности: участвуют в поиске информации, находят оптимальное решение проблемных вопросов, наглядно демонстрируют и защищают созданный командой продукт проектной деятельности.

Все участники интеллектуальной игры получают сертификаты, а победители и призёры награждаются  дипломами Управления образования Ангарского городского округа.

 

Методист Наталья Андриенко

 

 

Просмотров: 835 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.