МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Лидер в образовании – 2012. Седьмой день.
17:57
Лидер в образовании – 2012. Седьмой день.

Седьмой день. Дневник муниципального форума «Лидер в образовании – 2012».

Педагогическая конференция.

Важным событием этого дня стала педагогическая конференция «Введение ФГОС: преемственность ФГТ – ФГОС НОО – ФГОС ООО». 183 представителя учреждений дошкольного образования, начальной ступени и основного общего образования собрались в актовом зале школы № 17, чтобы продолжить разговор о первых шагах реализации ФГТ в дошкольном образовании и ФГОС начального общего образования и наметить пути для подготовки к введению ФГОС основного общего образования.

Старший преподаватель кафедры педагогики Ангарского педагогического колледжа Понятовская Елена Владимировна раскрыла основные моменты реализация ФГОС как основы системы непрерывного преемственного образования». Методисты МБОУ ДПОС «Центр обеспечения развития образования» Касперович И.И. и Бекешко О.Н., а также руководитель методического объединения, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 38» Захарова Е.В., заместитель директора по начальному образованию МБОУ «Гимназия № 8» Савватеева Н.А. представили результаты методического сопровождения введения ФГТ и ФГОС НОО в муниципальной системе образования.

После перерыва продолжилась работа по секциям для заместителей заведующих, для заместителей директоров по начальному образованию, для руководителей методических объединений учителей начальных классов, для заместителей директоров по основному общему образованию. Проблемы преемственности, поднятые на конференции, станут основными задачами для организации дальнейшей работы по методическому сопровождению введения ФГТ в дошкольном образовании, ФГОС на начальной ступени и ФГОС основного общего образования.

Фотографии с мероприятия.

Просмотров: 1431 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.