МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 19.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Круглый стол учителей английского языка
12:07
Круглый стол учителей английского языка

21 ноября 2018 года на базе школы 38 прошел семинар учителей английского языка в формате круглого стола по проблеме «УМК “Rainbow English”: обоснованность отбора предметного содержания, реализация задачного и коммуникативного подходов, формирование УУД (из опыта работы)».

Всего в обсуждение приняли участие 11 педагогов из общеобразовательных учреждений №38,14,17,36, работающих по данному УМК.

Представили свой опыт:

  1. Тютрина Анастасия Николаевна, "УМК "Rainbow English" (Афанасьева О.В., Михеева И.В.): Обоснованность отбора предметного содержания, реализация задачного подхода, формирование УУД на уровне НОО  -  школа № 38.
  2. Брянская Анна Петровна "УМК "Rainbow English" (Афанасьева О.В., Михеева И.В.): Обоснованность отбора предметного содержания, реализация коммуникативного подхода, формирование УУД на уровне ООО – школа № 38.
  3. Долгополова Дарья Дмитриевна «Особенности использования УМК “Rainbow English” в начальной школе: приёмы и методы работы по ФГОС» - школа № 14.
  4. Смирнова Ольга Евгеньевна «Формирование и развитие УУД на уроках английского языка на базе УМК "Rainbow English"» - школа № 17.

Все учителя приняли активное участие в работе круглого стола. В теплой, доброжелательной атмосфере прошло обсуждение волнующих вопросов: коллеги поделились своим опытом работы по данному УМК, интересными приемами и методами преподавания, обсудили положительные моменты и недостатки данного УМК, возможности для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ и прочее. Таким образом, можно отметить, что УМК был рассмотрен и проанализирован по разным уровням образования и с разных сторон.

В конце мероприятия участникам круглого стола были предложены анкеты для проведения рефлексии. Согласно данным анкеты, все присутствующие оценили организацию круглого стола на 5 (по шкале от 1 до 5), опрашиваемые удовлетворены полученной информацией. Также было отмечено, что мероприятие имело практическую значимость  - структура учебника, опыт работы учителей по работе с ним, методы и приемы при работе с УМК, работа с программами, использование интерактивного грамматического справочника.

Кроме того, все присутствующие выразили желание проводить подобные мероприятия чаще для обмена опытом между учителями.

Юлия Коновалова, методист

Просмотров: 731 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.