МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Январь » 28 » Круглый стол «Преемственность психолого-педагогического сопровождения ребенка на этапах дошкольного и начального школьного образования»
17:52
Круглый стол «Преемственность психолого-педагогического сопровождения ребенка на этапах дошкольного и начального школьного образования»

Со слов Л.С. Выготского «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком». Сегодня понятие преемственности понимается как непрерывный процесс воспитания и обучения ребенка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода. При этом дошкольная образовательная организация обеспечивает базисное развитие способностей ребенка, а начальная школа, используя опыт детского сада, способствует его дальнейшему личностному становлению.

С таких слов начался 28 января 2022 года Круглый стол «Преемственность психолого-педагогического сопровождения ребенка на этапах дошкольного и начального школьного образования». Участниками были педагоги-психологи  39 дошкольных образовательных организаций (ДОУ) и средних общеобразовательных организаций (начальная ступень). Ведущие Круглого стола Рогова Юлия Владимировна (МБДОУ № 108), Жданова Оксана Петровна (МАОУ «Гимназия №8) и Бортникова Елена Анатольевна (МБДОУ № 110) определили цели и задачи преемственности специалистов ДОУ и СОШ, а также представили коллегам результаты анкетирования педагогов-психологов по вопросам преемственности. В продолжение встречи участники круглого стола активно  обсудили вопросы и предложения, наметили пути возможного взаимодействия по психологическому сопровождению ребенка на этапах дошкольного и начального школьного образования.

Рогова Ю.В., руководитель ММО педагогов-психологов дошкольного образования;
Поцелуйко Т.А., методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»

Просмотров: 290 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.