МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Химическая газета ММО «Химия»
09:32
Химическая газета ММО «Химия»

     Химическая газета ММО «Химия» г. Ангарска, Иркутской области для учащихся и учителей. Это прекрасная возможность реализовать их творческие способности, это – место для самовыражения тех, кому есть, что сказать всему миру: школьные поэты, писатели, художники, авторы проектов…

      Целью создания газеты является не просто раскрытие творческих способностей учащихся и учителей, освещение школьных событий, создание живой, активно работающей информационной среды, но и демонстрация технических возможностей новых информационных технологий в образовании.

      В апреле 2016 года, собрав вокруг группу деятельных ребят и учителей МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля», ко Дню Химии был сверстан первый номер газеты «Химикус».  

      Каждая школа представляет собой маленькое государство со своими законами, традициями и течением жизни. Каждое такое государство по-своему уникально.

      Задача редакции – уметь рассказать об этой жизни так, чтобы газета заинтересовала и учеников, и учителей и родителей.

     Нашей газете только несколько месяцев (в свет вышли только два номера газеты: ко Дню Химии и 1-му сентября). За это время она пока не успела объединить вокруг себя очень разных ребят: разных по возрасту, темпераменту, пристрастиям.

      Рубрики газеты будут разнообразными, это газета о химии и о химиках.

      Главные принципы нашего издания — преемственность и постоянное совершенствование. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, потому что верим — все решают идеи и люди, воплощающие их. Одним из главных критериев реализации этих идей нам видится постоянное развитие — быть открытыми для нового опыта, знаний, технологий, стремиться к совершенствованию и обновлению. А еще очень важной, отличительной чертой издания является искренность.

      Газета пока будет выходить выходит один раз в месяц, но постепенно перейдет на два раза в месяц. Мы уверены, что она всегда найдет своего читателя и среди детей, и среди взрослых.

Автором газеты «Химикус» является учитель химии и руководитель ММО учителей химии Ангарского городского округа Смолякова Оксана Николаевна.

Химическая газета ММО

 

Методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Варичева М.А.

Просмотров: 796 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.