МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Февраль » 7 » К юбилею Иркутской области. Знаменитые писатели
16:33
К юбилею Иркутской области. Знаменитые писатели

К юбилею Иркутской области. Знаменитые писатели

2,3,4 февраля во Дворце культуры «Нефтехимик» прошли заседания Дискуссионного клуба «Театр, кино и школа». Руководитель и ведущий клуба педагог дополнительного образования Ангарского лицея №2 Николай Александрович Щербаков.

Школьники 6, 7-х классов школы № 10, 14, 31 просмотрели кинофильм «Уроки французского языка по одноименному рассказу Валентина Распутина, чей 80- летний юбилей  мы справляем в этом году. А старшеклассники 10.11 классов познакомились с фильмом «Прошлым летом в Чулимске» по произведению Александра Вампилова.

Старшеклассники Ангарского лицея №1, гимназии №1, школы №27 побывали на премьерном спектакле народного театра «Чудак» по рассказам А. Вампилова «Стечение обстоятельств».

На всех 4- х заседаниях Дискуссионного клуба шел глубокий неторопливый разговор о духовности, нравственных поступках, милосердии и доброте.

Отзывы о посещении дискуссионного клуба

2 февраля 2017 года шестиклассники МБОУ «СОШ № 10» впервые посетили дискуссионный клуб «Театр, кино и школа»

Нас радушно встретили в малом зале ДК Нефтехимиков организаторы мероприятия Т.В. Николаева, Ю.В. Андрейчук и Н.А. Щербаков.

Мероприятие было посвящено 80-летию В.Г. Распутина. Шестиклассники ещё не знакомились на уроках литературы  с творчеством Распутина, но с большим вниманием посмотрели замечательный фильм «Уроки французского». После просмотра фильма было обсуждение. Говорили о том времени, которое так не похоже на наше, о доброте, жалости и сострадании. Т.В. Николаева и Н.А. Щербаков очень эмоционально вели разговор, вызывая ребят на душевную откровенность.

Дети активно участвовали в дискуссии, даже те, кто обычно на уроках старается отмолчаться.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, нашло отклик в сердцах детей.

Администрация школы, учителя и родители благодарят организаторов и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Спасибо огромное!!!

Учителя и ученики школы № 10

 

Спасибо организаторам дискуссионного клуба за удачный выбор картины. Ведь сегодня редко можно встретить кинокартину, персонажи которой настолько естественно играют свои роли, что ни разу не задумываешься о том, что это всего лишь фильм. Трогательный, потрясающий и в то же время довольно тяжелый фильм о послевоенном детстве, чести долге, порядочности, милосердии. Фильм никого не оставил равнодушным. Эмоции переполняли всех: ребят, учителей, руководителей клуба. Спасибо Вам большое за минуты волнений, за дальнейшие раздумья. Такие встречи очень нужны.

С уважением 7 А класс и Антонова Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ 14».

Культурологическое направление на форуме продолжает радовать новыми мероприятиями. Впереди муниципальный этап областного конкурса  чтецкого мастерства «Звучащее слово»

Николаева Т.В., методист ЦОРО

Просмотров: 805 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.