МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » IV день стажировочной площадки для учителей химии
14:04
IV день стажировочной площадки для учителей химии

Наступил четвертый день стажировочной площадки. Все участники в ожидании, что же нас сегодня ждет. 08 ноября в первой половине занятия педагоги почувствовали себя настоящими исследователями. Поучаствовали в исследовательском проекте по определению глутамата натрия (усилитель вкуса) в разных продуктах питания. Провели качественные реакции на определение глутамата натрия. Закрепили умения писать исследовательские проекты.
Исследование - это не только качественные реакции, исследовательскими работами могут быть и мыслительные эксперименты. Педагоги работали над решением исследовательских задач теоретического характера (задание ЕГЭ 32 - одно из самых сложных зданий и задание 34), мозг кипел от напряжения.
Химия - это наука экспериментальная, она помощница нам практически во всем. Сегодня учителя прикоснулись к тайнам криминалистики, провели некоторые криминалистические исследования. Сколько мы с вами читали книг и сказок, в которых добрые феи и могущественные волшебники совершают удивительные чудеса. Но вот мы дочитали сказку до конца, закрыли книгу, и в тот же миг, словно в тумане, исчезли волшебники, а от чудес осталось лишь смутное воспоминание. Но значит ли это, что чудес на свете не бывает? Люди ведь сами творят чудеса. Но они так к ним привыкают, что перестают видеть что-либо чудесное. Мы всегда верили в чудо, на то мы и химики. Не обошло чудо стороной и наш дружным коллектив. Мы попали в мир химических чудес. Волшебный мир химических превращений. Увлекательные опыты, креативные задания. В общем, настоящая сказка. Время прошло быстро. Все хорошее когда-то заканчивается. Подошла к концу и наша стажировочная площадка. Слушателей еще ждет итоговое задание. Но они с ним обязательно справятся.

Марина Варичева, методист

 

Просмотров: 532 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.