МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Август » 30 » Итоги педагогических встреч в муниципальных методических объединениях КРО
06:30
Итоги педагогических встреч в муниципальных методических объединениях КРО

29 августа 2018 года на базе школы № 25 прошли Педагогические встречи специалистов коррекционно-развивающего обучения, в которых  приняли участие 48 специалистов образовательных учреждений Ангарского городского округа (учителя, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели групп компенсирующей направленности).

По вопросам «Стратегические ориентиры развития специального образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» выступила Головина Е.А., методист Центра обеспечения развития образования.

Особое внимание было уделено национальному проекту «Образование», разработке Концепции развития системы образования обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Межведомственному комплексному плану по вопросам организации инклюзивного общего и дополнительного образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2020 годы, непрерывному развитию профессионального мастерства работников коррекционно-развивающего обучения в соответствии с Федеральными проектами «Учитель будущего» и «Национальная система учительского роста», предстоящим изменениям в нормативном регулировании деятельности ПМПК. 

Новые подходы к содержанию и форме организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в рамках плана «Десятилетие детства» осветила Исаева Л.В., учитель-логопед дошкольного учреждения № 112.

Руководители муниципального методического объединения Цедрик Т.А., Быстрова А.Г., Гладько И.А. представили проекты деятельности муниципального методического объединения, творческих проектных групп на 2018-2019 учебный год.

По итогам Педагогических встреч специалистами коррекционно-развивающего обучения отмечена актуальность обозначенных тем и вопросов.

Организаторы выражают благодарность всем участникам мероприятия.

Методист Елена Головина

Просмотров: 679 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.