МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Использование Интернет-сервисов
10:07
Использование Интернет-сервисов

Мешает сотовый телефон на уроке? Оказалось, что его можно использовать и в учебных целях. Об этом шел разговор на встрече 20 февраля 2018 года в школе № 30 рамках Муниципального форума «Лидер в образовании - 2018».

Учитель математики Киселева И.В., в рамках Муниципального этапа регионального конкурса лучших педагогических и управленческих практик - 2018 рассказала о своей практике «Использование Интернет-сервисов для развития УУД на уроках математики».

 Нодном из этапов урока  «Действия со степенями» ребята выполняли упражнения прямо в сотовых телефонах в сервисе LeaningApps, сразу получая оценки. Затем, обучающиеся оценили свои знания. Результат этой оценки был виден на экране в виде диаграмм, что стало возможным благодаря  GoogleForms. Далее Киселева И.В. рассказала об основных этапах работы над своей практикой.

Учителя сами смогли стать участниками викторины «Профстандарт педагога», работая в телефоне в сервисе Kahoot. Слушатели увидели, что  включение Интернет-сервисов в работу учителя позволяет сформировать интерактивную среду обучения, развивать познавательную активность обучающихся. Урок становится интереснее, динамичнее, продуктивнее.

Просмотров: 749 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.