МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 23.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » III день стажировочной сессии для учителей биологии
00:38
III день стажировочной сессии для учителей биологии

 7 ноября прошёл 3 день стажировочной сессии для учителей биологии. Были рассмотрены следующие вопросы:  

1. Тема: «Проектирование дорожной карты методического сопровождения всех этапов всероссийской олимпиаде школьников по биологии».

Выступала Григорян С. Д., учитель биологии МБОУ «СОШ № 10». Ознакомила: с алгоритмом действий по разработке «Дорожных карт», направленных на развитие интеллектуальной одарённости учащихся, на успешное продвижение детей в предметных олимпиадах. Проведен практикум, на котором слушатели в группах разработали план-анализ по подготовке обучающихся к олимпиадам, составили дорожные карты по повышению результативности участия во всероссийской олимпиаде школьников.

2. Тема: «Методы проектов в урочной и внеурочной деятельности как средство подготовки к итоговому проекту в 9 классе»

Выступали по второму вопросу: Никульникова М. А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 38», Клочкова Е. А., учитель биологии МАОУ «Гимназия №8», Бреус О.Ф., учитель биологии МБОУ «Гимназия № 10». Ознакомили: с нормативными документами, регламентирующими деятельность педагога по осуществлению индивидуального итогового проекта, механизмом подготовки учащихся к работе по индивидуальному итоговому проекту и формам его защиты, а также системой мониторинга метапредметных результатов. Проведена практическая работа, на которой слушатели в группах разработали технологические карты проектно-исследовательской деятельности в разных классах по теме «Клетка».

3. Тема: «Современные инновационные технологии в преподавании биологии в рамках ФГОС»

Выступали по третьему вопросу: Круглова Е.В., учитель биологии МБОУ «СОШ № 10», Арбузова С.М., учитель биологии МБОУ «СОШ № 29», Быргазова М.А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 3». Ознакомили: с современными инновационными технологиями на примере ТРКМ, проектного обучения, диалоговых технологий, модульного обучения, тренинговых технологий, кейс-технологий и их методов. Проведен практикум с кейсами в группах тема «Жемчуг». По направлениям: биология, химия, технология, искусство, история, география, физико-математический.

Марина Варичева, методист   

 

 

 

Просмотров: 603 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.