МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Март » 29 » II региональная стажировочная площадка "Развитие ИКТ в образовании"
16:42
II региональная стажировочная площадка "Развитие ИКТ в образовании"

С 26 по 27 марта в рамках реализации плана региональной инновационной площадки по проекту «Развитие ИКТ в образовании» на базе МБОУ «СОШ №11» г. Ангарска с 26.03.2019 по 27.03.2019 состоялась II региональная стажировочная площадка «Развитие ИКТ в образовании» для учителей ИНФОРМАТИКИ Иркутской области по теме «Практика реализации ФГОС ООО предметной области информатика».

Целью стажировочной площадки было презентация современных педагогических практик реализации федеральных образовательных стандартов основного общего образования по предмету информатика и дальнейшего внедрения их в образовательные организации Иркутской области.

В стажировочной площадке приняли участие 28 учителей информатики Иркутской области из городов: Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Шелехов, Зима, Усть-Кут, Киренск, Иркутского района, Тайшетского района, Усть-Удинского района. 

Участников стажировочной площадки приветствовали начальник отдела общего и дополнительного образования УО ААГО Гапаненко Т.А., директор сетевого института дополнительного образования Ткачук Е.А., ректор Московского государственного университета технологий и управления, председатель «Всероссийского педагогического собрания», доверенное лицо В.В. Путина Иванова В.Н., директор МБОУ «СОШ №11» Демидова Т.А.

В ходе двух стажировочных дней педагоги Иркутской области познакомились с лучшими практиками реализации ФГОС ООО по информатике в образовательных организациях Ангарского городского округа, а именно: с практикой разработки заданий по информатике для формирования универсальных учебных действий (МБОУ «СОШ №11» учитель Лобанов А.А.), с практикой разработки заданий для самостоятельных и контрольных работ по информатике для 5-11 классов для проведения текущего и промежуточного контроля (МАОУ «Ангарский лицей №1» учитель Лобанова Т.Ю.),   создали индивидуальные электронные портфолио учителя информатики в рамках реализации профессионального стандарта педагога (МБОУ «СОШ №11» учитель Лобанов А.А.),  погрузились  в практику разработки  и проведения муниципальных интеллектуальных игр с использованием телекоммуникационных сервисов (МБОУ «СОШ №29 учителя Попов А.Н., Попова Е.А.), увидели опыт результативного участия в национальной премии «Лучший учитель LEGO Education Teacher Award» (МБОУ «СОШ №4, учитель Петухова Я.В.), на практике попытались реализовать учебный проекта «Образовательный проект на языке Scratch» (МАОУ «Гимназия №8» учителя Чугуевская Н.А., Головина М.В.), познакомились с эффективной практикой внедрения автоматизированной системы дистанционного обучения в образовательный процесс на примере подготовки к ГИА (МБОУ «СОШ №32», учитель Вихрова Н.Н.) и практикой организации  работы  с одарёнными детьми по подготовке к ГИА и олимпиадам (МБОУ «СОШ №10 Трифонова О.Ю).

Наряду с обучением педагогической общественности была предложена и насыщенная культурно-просветительская программа, а именно, посещение спектакля школьного театра «Шкода» МБОУ «СОШ №11», посещение Ангарского музея Победы, Ангарского музея часов и спектакля театра «Чудак» по произведению А.В. Вампилова «Стечение обстоятельств».

Все стажёры высказали единогласное мнение о насыщенности и практичности полученных знаний, а также отметили высокую мотивацию к постоянному развитию и совершенствованию учителей информатики Ангарского городского округа.

 

 

Просмотров: 720 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.