МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Игровые технологии в профилактической деятельности «Сказка о добрых делах»
10:07
Игровые технологии в профилактической деятельности «Сказка о добрых делах»

20 февраля 2018 года в центре развития творчества детей и юношества «Гармония» прошло мероприятие «Игровые технологии в профилактической деятельности «Сказка о добрых делах».

Мероприятие подготовили и провели активисты  «Школы  волонтеров» вместе со своим педагогом дополнительного образования Головиной Светланой Александровной.  

На занятии присутствовали учителя, воспитатели групп продленного дня,  методисты, и педагоги школ № 4, 5, 17, Гимназии № 8, музея Победы, Дворца творчества детей и молодежи.

Занятие «Сказка о добрых делах» включало в себя множество интерактивных игр, игр энергизаторов и творческих практических заданий для осмысления детьми темы добрых отношений и поступков в их жизни. Ребята - старшеклассники выступили в качестве ведущих.  

Педагогам был представлен опыт  использования  технологии «Равный-равному», где занятия  с детьми проводят  учащиеся старшего возраста. Особенно эффективен данный метод в проведении профилактики  социально-негативных явлений, в том числе и профилактики агрессивности, так как проведение занятий происходит в неформальной интересной игровой форме. А также старшеклассники показывают положительный пример своего отношения к данной проблеме.

Педагоги высоко оценили прошедшее мероприятие, получили полезную информацию о профилактической работе волонтерских отрядов в образовательных учреждениях, с удовольствием  взяли сценарий данного занятия для использования в своей педагогической деятельности.

Педагог дополнительного образования
ЦРТДиЮ «Гармония»
 
Головина Светлана Александровна

Просмотров: 665 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.