МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Май » 21 » Этнографическое путешествие «Жить не рядом, а вместе»
15:54
Этнографическое путешествие «Жить не рядом, а вместе»

15 мая 2018 года на базе школы № 15 прошло муниципальное этнографическое путешествие «Жить не рядом, а вместе» учащихся.

В этнографическом путешествии приняли участие учащиеся 5-6 классов из общеобразовательных учреждений: 15, 16, 20, 31, 32, 38, 40, Лицей № 2. Готовили ребят к путешествию педагоги-библиотекари школ.

Участники Путешествия в этом году погружались в сказочный мир бурятского и татарского фольклора. Они рассказывали сюжеты сказок («Саран и Юмарт». «Мудрый старик», «Падчерица», «Девочка луна», «Солнечный цветок», «Ангарские бусы»), отгадывали загадки, объясняли значения пословиц, сочиняли благопожелания в соответствии с орнаментом, изображенном на печати, а также танцевали национальный бурятский танец, делали браслеты из разноцветных бусин. 

В этом году Путешествие проходило в форме квест-игры. Каждая из 6-ти команд была хранительницей печати определенного цвета (голубая, фиолетовая, зелёная, золотая, красная, оранжевая),  которая соответствовала определенной сказке. На каждой станции   игры (дорожная, художественная, сувенирная мастерская, книга судьбы, золотая, загадочная) участники получали пазл - один из фрагментов печати. В конце игры каждая команда должна была из пазлов сложить печать, назвать значение ее цвета и определить, какая сказка по теме соответствовала печати. Правильно собранные печати открывали последнюю печать – эмблему Путешествия. Участники в заключении делали выводы, чему же учат бурятские и татарские народные сказки, что в них общего. Организаторы игры (Кривозубова Дарья Александровна, педагог-библиотекарь школы № 15, Лютых Наталья Николаевна, педагог-библиотекарь школы № 40, Курганян Ольга Николаевна, учитель музыки школы № 32», Ренкас Татьяна Юрьевна, педагог-библиотекарь школы № 32) сделали всё возможное, чтобы этнографическое путешествие «Жить не рядом, а вместе» 2018 года, было интересным, познавательным и незабываемым для всех участников.

Методист Евдокия Лазарева.
Педагог-библиотекарь Дарья Кривозубова.

Просмотров: 701 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.