МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
09:30
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

24 февраля 2021 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2021» на базе МБОУ «СОШ № 5» для педагогов НОО, учителей комплексного учебного курса ОРКСЭ был проведён семинар-практикум по теме «Духовное развитие родителей – основа духовно-нравственного воспитания младшего школьника». 

Трудно переоценить роль родителей в жизни каждого ребёнка. Именно в семье он получает первый опыт общения и видит пример взаимоотношения между людьми. Как помочь родителям осознать всю меру ответственности за будущее своего ребёнка? Как сделать их своими союзниками? Как совместными усилиями формировать духовный мир маленького человека? На эти и другие вопросы педагоги искали ответы в процессе данного методического взаимодействия.

На семинаре рассматривались условия, которые необходимы для включения родителей в активную деятельность по проблемам воспитания. Привлечение родителей к участию в воспитательном процессе в общеобразовательном учреждении, способствует созданию благоприятного климата в семье, психологического и эмоционального комфорта ребенка в школе и за ее пределами.

Педагоги школы № 5 – организаторы данного образовательного события, убеждены, что работу необходимо организовывать таким образом, чтобы родители, получая информацию, имели возможность поговорить, высказать свое мнение, услышать мнение других родителей, перенеся жизненный урок, заключенный в притче, на решение собственных проблем воспитания.

Швайко Н.Г., заместитель директора, учитель НОО
Забарацкая Е.А., учитель НОО
Ахмедова Э.Р., учитель НОО
МБОУ «СОШ № 5»

" />

Просмотров: 365 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.