МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
10:44
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

18 февраля 2021 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании - 2021» на Лидерском часе «Успешные практики в управлении ОО» управленческой командой МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27», в составе директора Стрельниковой Натальи Анатольевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Жантуреевой Елены Аркадьевны, заместителя директора по воспитательной деятельности Бакулиной Натальи Сергеевны, заместителя директора по научно-методической работе Бабарыкиной Татьяны Владимировны, руководителя психолого-педагогической службы Маркер Анны Викторовны, прошёл управленческий практикум «Координационный учебно-методический центр по развитию функциональной грамотности».

В теоретическом блоке практикума были рассмотрены основные компоненты понятия «функциональная грамотность», обозначены механизмы, формы, приёмы формирования ФГ. В практическом блоке была представлена модель координационного учебно-методического центра по развитию функциональной грамотности школьников, успешно реализующаяся в школе и позволяющая добиваться высоких образовательных результатов.

Более 60-ти участников практикума отметили выстроенную систему работы всего педагогического коллектива по развитию функциональной грамотности, универсальность предложенной модели координационного центра и в то же время уникальность её полилингвистической составляющей. По итогам практикума все участники получили кейс с методическими материалами по развитию функциональной грамотности.

Управленческая команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением английского языка № 27»

    

Просмотров: 354 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.