МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 20 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
14:40
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

18 февраля 2020 г. в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2021» учителя начального общего образования МБОУ «СОШ № 5» провели мастер-класс по теме «Детей не надо «воспитывать», с детьми надо дружить». На мастер-классе присутствовало 104 педагога образовательных организаций.

В ходе встречи поднимались проблемы семейного воспитания. Рассматривались эффективные приёмы проведения интерактивных родительских собраний, которые создают условия для включения родителей в активную деятельность по проблемам воспитания и развития ребёнка. Использовались такие формы взаимодействия со слушателями, как сотрудничество, совместный поиск. Участники смогли увидеть и научиться использовать такие приёмы, как «рисунки-метафоры», «педагогические ситуации», а также использовать притчи, афоризмы, проблемные видеоролики, которые помогают выстраивать взаимодействие с родителями таким образом, что родители становятся союзниками учителя в воспитании и развитии обучающихся.

В ходе мастер-классе пришли к выводу о семейном воспитании, который можно выразить народной мудростью: «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывай себя». И самые главные слова, которые сегодня нужно сказать своему ребёнку «Я тебя люблю, мы рядом, мы вместе, мы все преодолеем».

Участники получили кейс с материалами мастер-класса, которые можно использовать для проведения родительских встреч по проблемам духовно-нравственного воспитания и познания своего ребёнка.

В конце мастер-класса участники проверили свои знания, пройдя тестирование по теме «Методы воспитания школьников».

Швайко Н.Г.
Шамсетдинова В.В.
Шеленжик Е.В.,
учителя НОО
МБОУ «СОШ № 5»

Просмотров: 464 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.