МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 20 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
14:10
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

17 февраля 2021 года на платформе ZOOM в рамках Муниципальный форум "Лидер в образовании - 2021" (Педагогический блок) был проведен мастер-класс «Классный час с использованием технологии Педагогических мастерских как воспитательный ресурс». Организатор: МБОУ «СОШ № 3», учитель ОБЖ Масленникова Татьяна Георгиевна. 

Целевая аудитория мероприятия: классные руководители 5-9 классов, присутствовали и учителя начальных классов, библиотекарь. Количество участников: 28 педагогов

Основная цель проведения мероприятия: представить опыт использования приемов технологии "Педагогические мастерские" для проведения классных часов.

Были рассмотрены вопросы: воспитательные возможности классного часа с использованием принципов и приемов технологии "Педагогической мастерской".

Участники ознакомились с планированием классного часа в интерактивном режиме, разобрали этапы мастерской на примере произведения Н. Носова «Огурцы», получили кейс с технологической картой классного часа и методическими рекомендациями. Также в кейсе для участников мастер-класса представлен материал для проведения классных часов для 1-11 классов по духовно-нравственному воспитанию: книги Лопатиной и Скребцовой с текстами и практико-ориентированными заданиями, направленных на формирование ценностных ориентаций личности. Слушатели выполнили тест " Классный час с использованием технологии "Педагогические мастерские".

Ожидаемые итоги: участники мастер-класса получили возможность научиться строить классный час в интерактивном режиме с использованием принципов и приемов технологии Педагогических мастерских; эффективно сочетать индивидуальную и групповую работу в рамках классного часа; познакомились с приемами организации работы с текстом; научились проводить рефлексию на основе личного эмоционального опыта учащегося.

Подробную информацию по мастер-классу можно узнать у автора мастерской.

Контакты организатора: maslennikova.tatyana.59@mail.ru, телефон 89086510214 Масленникова Татьяна

Спасибо всем участникам мастер-класса!

Татьяна Георгиевна Масленникова, учитель ОБЖ МБОУ "СОШ № 3"

Просмотров: 410 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.