МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
17:15
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

16 февраля 2021 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» педагогом дополнительного образования Дмитрием Николаевичем Зуевым был проведен мастер-класс на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся на занятиях в секции Айкидо Ёсинкан» в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2021: PRO образование. Преобразование: традиции и цифра». Мастер-класс проводился с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom.  Организаторами мероприятия являются методисты МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» Наталья Борисовна Балушкина и Евгения Андреевна Кондратюк.

В мастер-классе приняли участие 14 педагогических работников из различных образовательных учреждений Ангарского городского округа. В ходе мероприятия Дмитрий Николаевич представил свой опыт работы в сфере воспитания учащихся средствами Айкидо-Ёсинкан. По его мнению, использование средств физического воспитания в формировании духовно-нравственных и морально-волевых качеств является одним из наиболее эффективных путей подготовки молодого поколения к последующей жизни в обществе. Сущность воздействия учебно-тренировочных занятий на личность ребёнка заключается в том, что, будучи направлены на овладение искусством движений и на укрепление тела, эта деятельность способствует совершенствованию себя как личности. Занятия единоборством Айкидо играет важную роль в духовном становлении подрастающего поколения, в формировании человека, способного к проявлению нравственного поведения в любых жизненных ситуациях. У воспитанников секции Айкидо формируется понимание основного закона всех восточных единоборств: чтобы стать гармонично развитым человеком, недостаточно просто овладеть приёмами борьбы, необходимо заняться собой, воспитать в себе следующий комплекс умений: быть ответственным, ибо результат обучения зависит от тебя самого; быть дисциплинированным, выполнять режим занятий; быть упорным во время тренировок, стремиться преодолеть трудности для достижения результата; быть трудолюбивым, уметь концентрироваться для преодоления трудностей; быть сдержанным, уметь контролировать свои эмоции, даже если ты совершил ошибку - это стимул для дальнейшего развития; быть уверенным в себе, решительным, целеустремлённым; проявлять уважение ко всем и во всем: быть честным и добросовестным при выполнении упражнений и уважать партнёра по тренировкам, внимательным к замечаниям старших, товарищам по команде; проявлять культуру поведения.

По итогам проведенного мастер-класса всем участникам был предоставлен кейс с методическими материалами, а также было проведено тестирование. Участникам успешно прошедшим итоговый контроль выданы сертификаты от МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» г. Ангарска.

Коллектив МБУДО ЦРТДиЮ "Гармония"

Просмотров: 371 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.