МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов
13:13
Дневник виртуального образовательного марафона мастер-классов

«Маленькие секреты большой работы»

«Только вместе с родителями, общими усилиями,
учителя могут дать детям большое человеческое счастье»
В.А.Сухомлинский

17 февраля 2021 года на баз МБОУ СОШ № 15 г. Ангарска был проведен мастер – класс «Эффективные способы взаимодействия классного руководителя и школьного психолога в рамках родительского собрания» в рамках муниципального форума « Лидер в образовании – 21».

О секретах активного взаимодействия классного руководителя, школьного психолога с родителями на родительском собрании рассказали школьный психолог Третюк Татьяна Олеговна, учителя начальных классов Маркова Инна Викторовна и Черепкова Инна Владимировна.

На основе опыта в проведении родительских собраний, были раскрыты приемы и методы работы с родителями, которые позволяют вовлечь непосредственных участников процесса в активное слушание: методический прием «Метафора», педагогический прием «Нельзя», рефлексивное упражнение «Бумажный самолетик». Цель данных приемов заключается в раскрытии родительского потенциала на взаимодействие с педагогами и школьным психологом.

Контингент слушателей состоял из учителей начального звена, социальные педагоги, школьные психологи. Участники активно вовлеклись в процесс диалога во время проведения модельной поведенческой ситуации при применении педагогического приема «Нельзя».

По окончании мероприятия, все участники выразили свое мнение о прослушанном и увиденном, а также прошли мониторинг знаний.

Коллектив МБОУ "СОШ № 15"

Просмотров: 410 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.