МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Март » 1 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
11:31
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

22 февраля 2022 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» методистом Рушаковой Татьяной Анатольевной был проведен мастер-класс на тему «Создание и организация деятельности отряда ЮИД на базе образовательной организации, как одна из моделей успешной социализации и воспитания детей и подростков» в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2022»: «Образование 2022: новые вызовы и новые возможности». Мастер-класс проводился с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom. В мастер-классе приняли участие 25 педагогических работников из различных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В ходе мероприятия Татьяна Анатольевна представила свой опыт работы по организации деятельности школьных отрядов «Юный инспектор движения». Членами отряда ЮИД могут стать школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Но приоритеты деятельности ЮИД могут меняться в зависимости от возраста детей. Поэтому, на мастер-классе было подробно рассказано о том, чем занимаются члены отрядов ЮИД на разных возрастных этапах – Юный инспектор движения, Лидер ЮИД, Волонтер ЮИД. Наставник ЮИД. Профессия ЮИД. Именно руководители школьных отрядов ЮИД осуществляют расстановку приоритетов их деятельности в зависимости от уровня подготовленности учащихся, актуальных задач в обучении детей безопасному участию в дорожном движении, состояния детского дорожно-транспортного травматизма региона и т.д. Членство в отряде ЮИД помогает детям не только изучать правила дорожной безопасности, но и предоставляет каждому из них возможность раскрыть свои потенциал, стать лидером и проявить себя.

По итогам проведенного мастер-класса всем участникам был предоставлен кейс с методическими материалами, а также было проведено тестирование.

МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г. Ангарска

               

Просмотров: 309 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.