МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Март » 1 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
11:24
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

22 февраля 2022 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» педагогом дополнительного образования Чичкаревой Марией Анатольевной был проведен мастер-класс на тему «Особенности применения современных моделей социализации в ходе занятий изобразительным и декоративно-прикладным творчеством» в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2022»: «Образование 2022: новые вызовы и новые возможности». Мастер-класс проводился с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom. Организатором мероприятия стал методист МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» Кондратюк Евгения Андреевна. В мастер-классе приняли участие 23 педагогических работника из различных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В ходе мероприятия Мария Анатольевна представила свой опыт работы по социализации учащихся посредством изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Она рассказала об опыте работы педагогов и психологов в данном направлении; об основных моделях построения образовательного процесса на основе субъект-объектного взаимодействии педагога с учащимися и воспроизведения образцов знаний, деятельности, правил и алгоритмов; об алгоритме построения системы взаимодействия с детьми и их родителями (законными представителями), направленной на обучение детей основам изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, развитие их творческого потенциала и социализацию личности, начиная с диагностики и заканчивая участием детей в мероприятиях различного уровня, в том числе и конкурсного характера.

По итогам проведенного мастер-класса всем участникам был предоставлен кейс с методическими материалами, а также было проведено тестирование.

МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г. Ангарска

  

Просмотров: 310 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.