МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 24 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
13:50
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

В рамках муниципального форума «Лидер в образовании – 2022» 21 февраля 2022 года в МБОУ «СОШ № 17» состоялся мастер – класс Колос Е.С., педагога -психолога, «Твои сильные стороны». На выступлении присутствовали 22 педагога из ОУ: МБУДО ДТДиМ, МАОУ «Гимназия № 8», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «О(С)ОШ», МБДОУ № 75», МБОУ «СОШ № 6», МБДОУ № 110, МБДОУ № 70, МАДОУ № 117, МБДОУ детский сад комбинированного вида №111.

Елена Сергеевна рассказала о современных формах, методах и приемах формирования у детей уверенности в себе, которые использует в своей работе. Она представила кейс – алгоритм занятия по созданию ситуации успеха, который способствует формированию уверенного поведения. Были выявлены так же и сложности в работе, особенно в работе с родителями. Она обсудила с коллегами, что основной проблемой является неготовность родителей включаться в совместную работу с психологом и педагогами, что является основным препятствием в работе.

Елена Сергеевна рекомендовала начинать работу в начальной школе, так как именно ранняя установка на успех, раннее формирование сильной личности в детях позволит им научиться противостоять социально – негативным явлениям, правильно выбирать свой жизненный путь.

Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества, педагоги задавали вопросы, отметили актуальность данной темы и эффективность проведенной работы.

МБОУ «СОШ № 17» г. Ангарска

Просмотров: 280 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.