МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 23.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
15:52
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

В рамках форума «Лидер в образовании - 2022» творческая группа педагогов дошкольного отделения МБОУ «СОШ № 40» (Смищук А.В., Бахаева Т.Д., Кузьменко Н.Н., Рудковская Н.А., Дудник Т. Г.) провела мастер-класс в дистанционном формате по теме «Экологическое образование дошкольников на примере длительных образовательных игр».

В мероприятии приняло участие 70 педагогов дошкольных организаций. Целью мастер-класса было познакомить слушателей с особенностями реализации длительных образовательных игр при решении экологических задач в работе с дошкольниками.

Длительные образовательные игры гармонично вписываются в образовательный процесс детского сада, позволяют углубленно, с опорой на литературные произведения, в формате игровых событий, погружать детей в природный и социальный мир, во взаимодействие человека с природными объектами и явлениями.

Для того чтобы понять алгоритм игры, слушатели приняли активное участие в планировании этапов по прочитанному произведению (экологическая сказка «Байкал» из журнала «Сибирячок»).

Данный мастер-класс вызвал много положительных откликов среди педагогов, а также поступил запрос на проведение обучающего семинара по организации длительных игр в работе с дошкольниками.

МБОУ «СОШ № 40» дошкольное отделение г. Ангарск

                                   

Просмотров: 317 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.