МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
12:05
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

17 февраля 2022 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» методистом Балушкиной Натальей Борисовной был проведен мастер-класс на тему «Модель профессионального развития педагогического коллектива» в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2022»: «Образование 2022: новые вызовы и новые возможности». Мастер-класс проводился с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom. В мастер-классе приняли участие 21 педагогический работник из различных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В ходе мероприятия Наталья Борисовна представила свой опыт работы по повышению профессиональной компетенции педагогических работников. В своем выступлении она подробно рассказала о модели профессионального развития педагогического коллектива, сложившейся и эффективно функционирующей в МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония». Данная модель включает в себя следующие элементы: централизованные формы повышения квалификации педагогических работников; аттестацию педагогических работников на соответствие занимаемой должности и квалификационную категорию; самообразование педагогов; их активное участие в работе методических объединений, методических и педагогических советов, круглых столов, семинаров, вебинаров, конференций, мастер-классов и т.д.; овладение современными образовательными технологиями, методическими приемами, педагогическими средствами и их постоянное совершенствование; совершенствование в овладении информационно-коммуникационными технологиями; участие в различных конкурсах профессионального мастерства и проектной деятельности; работа в экспертных комиссиях. Каждый из этих элементов также был подробно освещен в ходе выступления. Особо методистом был отмечен тот момент, что в целом развитие профессиональной компетентности педагога – это динамичный процесс усвоения и модернизации профессионального опыта, ведущий к росту его индивидуальных профессиональных качеств, предполагающий непрерывное развитие и самосовершенствование.

По итогам проведенного мастер-класса всем участникам был предоставлен кейс с методическими материалами, а также было проведено тестирование.

МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» г. Ангарска

                                  

Просмотров: 288 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.