МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
11:32
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

15 февраля 2022 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании — 2022» на базе МБОУ «СОШ №5» управленческой командой был организован мастер-класс «Технология тайм-менеджмента в управленческой деятельности».

Целью управления современной образовательной организации является создание педагогических условий для развития и саморазвития педагогов, реализации ими своих потенциальных возможностей с целью достижения высоких реальных стандартов, рейтинговых показателей и конкурентоспособности среди других организаций города.

Данная цель является актуальной и для наших школ. Решение указанной проблемы мы видим в поиске оригинальных механизмов и использовании технологий, направленных на повышение эффективности работы организации, а следовательно в мудром подходе к управленческой деятельности.

На практикуме рассматривался вопрос, который волнует многих: как правильно организовать свое время, чтобы все успеть. К технологии тайм-менеджмента мы обратились не случайно. В самом названии и толковании технологии мы увидели ответ на актуальный вопрос «Совершенствование системы управления образовательной организацией в современных условиях развития сферы образования».

Ключевая идея: неважно, какой инструмент для планирования своей работы вы выберете. Самое главное – планирование времени должно войти в привычку. Зная азы тайм-менеджмента, вы на практике сможете научиться эффективно распоряжаться временем, правильно организовать свою деятельность, избавиться от стресса и, что не менее важно, находить время на отдых. Как только это станет неотъемлемым ритуалом вашей управленческой деятельности, вы убедитесь, что технология тайм-менеджмента эффективна, помогает найти баланс и наладить гармонию в личной и профессиональной жизни.

В работе мастер-класса приняли участие 48 воспитателей и педагогов Ангарского городского округа.

Управленческая команда МБОУ «СОШ № 5»

Просмотров: 276 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.