МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
11:36
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

17 февраля был проведен онлайн мастер-класс для педагогов ДОО по теме «Психолого-педагогическая экспертиза игрушек для детей раннего и дошкольного возраста». На мастер-классе присутствовало 58 педагогов.

Тему представила Марченко Наталья Владимировна, старший воспитатель МАДОУ №67 в рамках муниципального форума «Лидер в образовании - 2022».

В ходе мастер-класса, было раскрыто понятие «психолого-педагогическая экспертиза игрушек», обозначены ее цель и задачи, а также актуальность данной проблематики, как для педагогов, так и для родителей, воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста.

Мастер-класс прошел в форме деловой игры, где педагогам предлагалось выделить критерии отбора детских игрушек, оценить и выбрать игрушки с разных позиций: позиции родителей, позиции педагогов и психологов, с позиции медиков, с позиции производителей.

По результатам мастер-класса педагоги получили необходимые представления об интересных способах и формах взаимодействия с коллегами и родителями, относительно выбора детских игрушек, возможности научить ребенка играть с этой игрушкой, формируя у детей правильное её использование.

МАДОУ № 67 г. Ангарска

         

Просмотров: 274 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.