МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
14:14
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

16 февраля в рамках форума «Лидер в образовании – 2022» учителя НОО МБОУ «СОШ № 5» представили мастер-класс «Детская киностудия как центр медиаобразования школьника», на котором присутствовало 43 педагога Ангарского городского округа, а также педагоги г. Братска.

На мастер-классе говорили о проблеме формирования информационной культуры учащихся через работу в школьной киностудии, которая даёт возможность обучающимся удовлетворять интересы, раскрывать способности в области телевизионной техники и программных продуктов. Участвуя в создании кинопродукта, учащиеся становятся участниками творческого процесса, итогом которого являются реализованные проекты. Участники мастер-класса познакомились и получили возможность освоить технологию создания пластилиновых мультфильмов, социальных, тематических роликов, видеороликов из фотографий, видео поздравлений, виртуальных экскурсий. Школьная киностудия благоприятная среда для серьёзной профессиональной подготовки. Ребятам предоставляется возможность приобрести навыки организатора и руководителя и, победив свои комплексы, научиться общаться, отстаивать свою точку зрения, придумывать и разрабатывать свою идею.

Авторы мастер-класса отметили, что в самом словосочетании «школьная киностудия» главным словом нужно считать «школьное». И не столько в плане принадлежности телестудии конкретному учебному учреждению, сколько в плане того, что работа данной студии – это часть самого настоящего воспитательного, образовательного процесса. То есть важно понимать, что на первом месте должна быть не журналистика, а педагогика. Чтобы в погоне за хайпом оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

МБОУ «СОШ № 5» г. Ангарска

       

Просмотров: 410 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.