МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 17 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
14:45
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

В семье, как в государстве, опаснее всего – безвластие.

Семья – это тайна… Мы не можем объяснить и малой доли всего того, что происходит в семье. Но мы все точно знаем, кто-то из теории, кто-то из своей практики, что каждый человек неповторим и индивидуален, точно так же уникальна и индивидуальна каждая семья. У каждого члена в семье свои отношения друг с другом, свой стиль общения, уровень доверия и методы воспитания. Об этом сегодня мы и поговорим с вами подробно.

И именно для поэтому, мы подготовили для Вас наш мастер-класс «Укрепление детско-родительских отношений как главный аспект социального благополучия ребенка», который проводили 15 февраля 2022 года, перед Вами выступали Воеводина Ольга Дмитриевна, социальный педагог МБОУ «СОШ №37», им. Королькова А.М., Героя РФ и Гнездилова Оксана Александровна педагог-психолог, МБОУ «СОШ №37», им. Королькова А.М., Героя РФ.

Воспитание детей – важнейшая задача любой семьи. От того какой стиль семейного воспитания преобладает в семье, будет зависеть развитие личности ребенка в целом и его социальное благополучие.

На мастер-классе «Укрепление детско-родительских отношений как главный аспект социального благополучия ребенка» мы познакомились с значением слова ВОСПИТАНИЕ, обратившись к науке семасиологии, которая изучает значения слов и словосочетаний (от греч. semasia – обозначение, logos – учение), посмотрели фильм «Пуповина», наглядно демонстрирующий последствия определенного типа воспитания детей, определили стиль преобладающего типа воспитания у слушателей мастер-класса. В завершении мастер-класса, мы поделились с коллегами нашими наработками и разработанными памятками, предназначенными для родителей (законных представителей) и педагогических работников (психологов, социальных педагогов, классных руководителей), работающих с семьями и детьми.

Воеводина О.Д., и.о. заместителя директора по УВР, социальный педагог.
Гнездилова О.А., психолог, социальный педагог.

Просмотров: 295 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.