МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"
12:49
Дневник муниципального форума "Лидер в образовании - 2022"

В рамках муниципального форума "Лидер в образовании - 2022" 15 февраля 2022 г в МБОУ «СОШ № 17» состоялся мастер-класс Васильевой Т.В., учителя математики, заместителя директора по УВР. На выступлении присутствовали 35 учителей из школ № 4, 5, 7, 9, 15, 17,19, 22, 25, 37, 40, НШДС 1, ССОШ.

Татьяна Валентиновна рассказала о современных формах, методах и приёмах организации работы с родителями, которые использует в своей работе. Она представила интересные формы совместного досуга детей, педагога и родителей. Ею были предложены вопросы для обсуждения с коллегами: Как организовать взаимодействие семьи и школы, чтобы непростое дело воспитания стало общим делом педагогов и родителей? Как привлечь к школе таких занятых и далёких от педагогической теории современных пап и мам? Как аргументировать необходимость их участия в школьной жизни ребёнка?

Татьяна Валентиновна рекомендовала начинать эту работу именно в начальной школе, так как активные формы работы с родителями с самого начала обучения ребенка в школе позволяют им осознавать необходимость приобретения новых знаний для формирования и развития здоровой и полноценной личности, формируют потребность общения со школой.

В ходе выполнения практического задания было спланировано первое родительское собрание. В его разработке принимали активное участие Бабушкина Елена Сергеевна - учитель начальных классов МБОУ «НШДС № 1», Черепкова Инна Владимировна - учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 15».

Мероприятие прошло в атмосфере творчества, сотрудничества и показало высокую результативность работы педагогов.

 

МБОУ «СОШ № 17» г. Ангарска

Просмотров: 315 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.