МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2016 » Август » 30 » ДНЕВНИК МЕТОДИЧЕСКИХ ВСТРЕЧ
09:58
ДНЕВНИК МЕТОДИЧЕСКИХ ВСТРЕЧ

29 августа в МБОУ «СОШ № 4» состоялась августовская педагогическая встреча молодых специалистов – учителей, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего образования.

На встрече присутствовали 7 молодых учителей из МБОУ «СОШ №№ 5, 16, 17 (2 человека), 24 (2 человека), 32», пятеро – учителя иностранных языков. 

На встрече молодые учителя обсудили проблемы реализации ФГОС ООО, основные положения Профессионального стандарта педагога.

Рисуя образ учителя – молодого специалиста, участники встречи поставили для себя самые актуальные вопросы: с чего начать?; что делать, чтобы дети меня полюбили?; как найти подход к каждому ребёнку?; как работать с журналом? и т.п. На некоторые вопросы нашлись ответы сегодня, на другие ответить профессиональный опыт, коллеги, наставники.

Пролагая путь к профессиональному мастерству, молодые учителя отметили важность постоянного самосовершенствования: всё время учиться, постигая тайны профессии, критически осмысливать сделанное и не останавливаться на достигнутом.

Уважаемые молодые учителя! Вы приступили к важному творению – созданию Книги вашей профессиональной жизни, и мы надеемся, что это получится солидный фолиант с богатым содержанием. Эта книга будет такой же доброй и мудрой, как и вы, она будет проникнута светом знания и душевным теплом, которым вы искренне поделитесь с детьми.

Желаем вам успехов на педагогическом поприще, профессионального счастья!

 

Просмотров: 777 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.