МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Дневник конкурса «Воспитатель года – 2019»
09:58
Дневник конкурса «Воспитатель года – 2019»

31 января -  второй день конкурсных мероприятий. Сегодня первая четверка представили членам жюри педагогические мероприятия с детьми. По условиям конкурса педагоги накануне на основе жеребьевки определили возрастную группу, образовательную область, тему занятия и время его проведения. В этих жестких условиях педагогам необходимо проявить педагогическую мобильность и методическую компетентность, мастерство и творчество. 

Решая задачи художественно-эстетического развития, наши конкурсантки умело организовали детей и удерживали их интерес на протяжении всего мероприятия. Так на одном дыхании малыши «украшали петушка» элементами дымковской росписи вместе с Аленой Игоревной Васильевой, воспитателем МБДОУ № 12.

У ребят средней группы интерес к предстоящей деятельности увеличивался с каждой минутой. Вместе с музыкальным руководителем МБДОУ № 54 Светланой Александровной Авдеевой они посетили ярмарку, разыскивали и украшали нетрадиционными техниками рисования «превращенные в индюшат» детские ладошки.

Русакова Наталья Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 112 предложила воспитанникам подготовительной к школе группы научить детей из другого детского сада сооружать постройки из строительного материала.

Ребята старшей группы на занятии общались с экскурсоводом ангарского музея часов, рассматривали выставку часов с кукушкой. Елена Георгиевна Неделяева, воспитатель МБДОУ № 71 научила детей, используя рельефную лепку лепить часы с кукушкой.

После проведенных мероприятий участницы и члены жюри  встретились в музыкальном зале дошкольного учреждения. Педагоги представили анализ проведенных мероприятий. Жюри поблагодарили конкурсанток за  профессионализм, пожелали коллегам не останавливаться на достигнутом.

У каждого из Вас впереди еще одна встреча с воспитанниками этого учреждения, пусть она будет яркой, теплой, незабываемой как для Вас так и для дошколят. Все в руках ваших!

Ирина Касперович, методист ЦОРО

 

 

Просмотров: 808 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.