МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 4 » Дневник конкурса «Воспитатель года - 2018». День четвертый
12:16
Дневник конкурса «Воспитатель года - 2018». День четвертый

Дневник конкурса «Воспитатель года - 2018».
2 февраля - четвертый день конкурса.

Сегодня первое педагогическое мероприятия с детьми аппликацию в средней группе на тему: «Тележка с игрушками» провела Мерзлякова Елена Анатольевна, воспитатель дошкольного учреждения № 93. Мероприятие проходило в формате социоигровой технологии, малыши с увлечением «примеряли» роль капитанов, умело пользовались ножницами, старательно наклеивали свои игрушки.
Ребята параллельной группы лепили каждый своего животного из цветного соленого теста вместе с воспитателем дошкольного учреждения № 55 Черниковой Ольгой Владимировной. Зверей поместили в вольеры зоопарка и занятие плавно переросло в игровую деятельность.
Дети старшей группы беседовали об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях, повадках зимующих птиц и их приспособлении  к среде обитания. Помогая воспитателю дошкольного учреждения № 101 Тимофеевой Елене Владимировне, возвращать пропавшие слайды презентации, мальчики и девочки слушали голоса птиц и узнавали поющую, определяли третью лишнюю и проходили по лабиринтам в поисках необходимого лакомства птах.
Подготовительная группа отправилась в виртуальное путешествие на самолете вместе с Ромашкиной Светланой Леонидовной, воспитателем дошкольного учреждения № 43. В ходе поиска друзей для темнокожего мальчика, приславшего видеописьмо, воспитанники познакомились с обычаями разных народов, их культурой, традициями и праздниками. Маршрут своего путешествия отмечали флажками на глобусе. Хороводом дружбы в ярких национальных костюмах завершили свое путешествие.
Ярким событием для воспитанников подготовительной к школе группы стало посещение творческой мастерской Марины Сергеевны Рябцевой, воспитателя дошкольного учреждения № 53. Дошкольники с помощью пооперационных карт, используя нетрадиционные техники рисования, заполняли макет водоема морскими обитателями.
Альфа и омега любого педагогического состязания – занятие. Жюри смотрит, как используются технологии и методики, верно ли подано содержание, соответствует ли оно возрасту и развитию конкретных детей, все ли соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования? Но главное -  протягивается ли ниточка между взрослым и ребенком, между педагогом и коллективом ребят? У кого эта ниточка есть, взаимодействие выстроено – того, как правило, отмечают, замечают, высоко оценивают. Сложная задача стоит перед членами жюри, главное быть объективным, не позволить эмоциям помешать принять правильное решение. Впереди конкурсное испытание «Лекция».
                                                                  Уважаемые участники!

Верьте в себя, ибо именно вера в себя, в свои возможности дает уверенность, позволяет быть убедительным. Это важно на следующем конкурсном этапе.

Методист Ирина Касперович

Просмотров: 900 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.