МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Дневник IV муниципальной стажировочной сессии. Второе образовательное событие
12:09
Дневник IV муниципальной стажировочной сессии. Второе образовательное событие

Дневник IV муниципальной стажировочной сессии по теме:

«Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Второе образовательное событие

 

15 февраля 2018 года второе образовательное событие IV муниципальной стажировочной сессии «Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».

Стажеры одновременно работали на двух площадках в дошкольном учреждении № 67 и дошкольном учреждении № 86, в каждой из которых присутствовало более 40 педагогов.

Педагоги познакомились с современными формами организации образовательной деятельности дошкольников: телемост и детское телевидение. Педагоги, просмотрев педагогические мероприятия с детьми, убедились как легко и с каким удовольствием ребятишки включаются в деятельность. Будь это общение в формате телемоста со сверстниками дошкольного учреждения № 107 или с писательницей Людмилой Георгиевной Беляковой, как это было в дошкольном учреждении № 86.  Либо как в дошкольном учреждении № 67, участвуя в составлении передачи в качестве ведущих различных рубрик или исполняя роль кинооператора. 

В интерактивном режиме слушатели прожили все этапы организации представленных форм. Для выполнения практических заданий стажерам потребовались умения работы с гайджетами, педагоги снимали сюжеты, монтировали фильмы, работали с фотографиями, оформляли презентации.  Рефлексия проходила в формате «Стоп кадр события».

Организаторы стажировочной сессии придерживаются правила, озвученного в китайской пословице:  «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Методист Ирина Касперович

Просмотров: 746 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.