МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 18.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Дневник IV муниципальной стажировочной сессии.Третье образовательное событие
09:39
Дневник IV муниципальной стажировочной сессии.Третье образовательное событие

Дневник IV муниципальной стажировочной сессии по теме:

«Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Третье образовательное событие

 

16 февраля 2018 года третье образовательное событие IV муниципальной стажировочной сессии «Эффективные формы организации образовательной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».

Более 80 педагогов одновременно работали на двух площадках: в дошкольном учреждении № 29 и дошкольном отделении «Гимназии № 8».

В дошкольном учреждении № 29 педагоги увлеченно участвовали в квест игре, одновременно изучая технологию организации такой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Наблюдая и анализируя  педагогические мероприятия с детьми, стажеры убедились в эффективности квеста как формы организации образовательной деятельности дошколят, огромное значение этой формы организации для развития самостоятельности дошкольников.  

В дошкольном отделении «Гимназии № 8» педагоги познакомились с индивидуальными  коллекциями дошкольников, коллекциями, которые характеризуют современных детей, коллекции, которые развивают их познавательную активность. Педагогам представили методы и приемы, способствующие развитию детской индивидуальности, методы и приемы, направленные на развитие детей.

Слушатели участвовали в экспертных пробах, анализируя развивающую предметно-пространственную среду; проектировали варианты организации образовательной деятельности в формах квест и коллекционировании; «собирали» кейс идей, которые планируют применять на практике.

И вновь, оформление презентаций личностно значимых итогов образовательного события «Стоп кадр события», которые представят в понедельник на закрытии стажировочной сессии в формате круглого стола.

 

Пожелаем участникам плодотворной работы!

 

Методист Ирина Касперович

 

Просмотров: 788 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.