МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Дневник Байкальского международного салона образования. День третий
14:32
Дневник Байкальского международного салона образования. День третий

Дневник Байкальского международного салона образования.

День третий 24 ноября 2018 год

24 ноября в заключительный день работы Байкальского международного салона образования на Ангарской презентационной площадке заместителем директора по УВР школы №11 методистом МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Лобановым Алексеем Александровичем был представлен опыт сетевого взаимодействия с участниками образовательных отношений с помощью сетевого сообщества «Ангарская виртуальная методическая площадка».

Были представлены основные направления работы площадки и результаты работы. Участники секции в живом диалоге так же подтвердили, что сетевая форма взаимодействия с использованием современных телекоммуникационных средств является наиболее актуальной и продуктивной в современном образовании.  Алексей Александрович во второй части презентации представил коллегам созданные в рамках работы муниципальной виртуальной школы менеджмента компьютерные программы, которые необходимы в работе учителям, администрации школы для повышения качества образования.

По результатам общения с коллегами так же было выяснено, что на других территориях Иркутской области отсутствует работа в данном направлении. Участники презентационной площадки выразили желание заключить соглашение о внедрении данных программных продуктов в своих муниципальных образованиях.

 В заключении все гости были приглашены на II региональную стажировочную площадку для учителей информатики, которая пройдёт в марте 2019 года на базе школы № 11.

Алексей Лобанов, методист

Просмотров: 656 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.