МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Дистанционный семинар "Организация сетевых дистанционных игр для школьников"
15:13
Дистанционный семинар "Организация сетевых дистанционных игр для школьников"

22 апреля 2020 года в рамках проекта "Взаимообучения городов" состоялся дистанционный семинар "Организация сетевых дистанционных игр для школьников". В первой части семинара, к которому подключилось 40 учителей из г. Ангарска, г. Рубцовск (Алтайский край), г. Архангельск и г. Иркутск. Педагоги МБОУ "СОШ № 40" (Буржатова И.Ц., зам. директора по УВР, Хомкалова Н.В., зам. директора по УВР, Бянкина О.С., учитель информатики) рассказали об опыте в области игровых технологий. В течение учебного года школьники по параллелям играют в длительные образовательные игры, где с помощью смыслового чтения произведений различных авторов, приобщаются к коллективному творческому делу, достигают совместных результатов, имеют возможность личного роста. 

Идя в ногу со временем в эпоху информационного общества, с 2012 года проводятся на Google-платформе сетевые дистанционные игры, такие как: «ЭнергоЮность» (энергонаправление), «ЮностьЭко» (экологическое направление), «РОБОпрограммист» и др. На эти игры приглашаются образовательные учреждения области и городского округа.

Сетевые дистанционное игры — это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством достижения образовательного и коммуникационного результата.

В юбилейный год Великой Победы совместно с  Центром обеспечения развития образования, г. Ангарск был запущен новый проект - муниципальный интерактивный фестиваль «Эхо далёкой войны». В проведении конкурсной программы фестиваля были задействованы учреждения дополнительного образования.

В рамках семинара учитель информатики Бянкина О.С. провела инструктаж, как создавать сайты дистанционных игр на Google-платформе, ответила на вопросы участников. Во второй части семинара участники выполняли задания на сайте семинара, где разместили название команды, участников, материалы игры. Педагоги рассказывали, что удалось или не получилось, задавали вопросы, заполняли форму обратной связи в Google-форме. На вопрос «Имеет ли практическую значимость для вас данный семинар?» практически все ответили положительно, имеют желание о продолжении работы в этом направлении. На вопрос «Появилось ли у Вас желание организовать в школе дистанционные игры?», также положительные ответы. Также коллеги отметили, что узнали много нового в организации сетевых дистанционных игр.

Буржатова И.Ц., методист МБУ ДПО ЦОРО,  зам. директора по УВР МБОУ " СОШ № 40"

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.