МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 2 » Читающая школа
12:30
Читающая школа

1 марта 2018 года в день закрытия  муниципального форума "Лидер в образовании-2018", в школе № 24 состоялось образовательное событие «Читающая школа». Школа представляла опыт работы по проекту «Формирование основ исследовательской культуры учащихся через урочную и внеурочную деятельность».

В образовательном событии участвовали все педагоги и учащиеся с 1 –го по 11 классы. В каждом классе защищались проекты по прочитанным книгам. Ребята рассматривали художественные произведения в различных аспектах (философском, психологическом, научном, эстетическом…), связывали информацию, обнаруженную в тексте, со знаниями из других образовательных областей, оценивали утверждения, сделанные в тексте, исходя из своих представлений о мире, находили доводы в защиту своей точки зрения. На переменах проводили флэшмоб (вовлекаемые старшеклассниками, школьники и взрослые участники упоенно скандировали знаменитый  пролог из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила»), организовали книгообмен.

В числе гостей, посетивших в этот день школу,  30 педагогов и руководителей из  16 образовательных организаций: гимназии 1, СОШ №№ 3, 4, 5, 7, 10, 11, 12,  15, 19, 20,  25, 30,  31, 32, 37. Сначала гости с интересом наблюдали, как школьники проживают это образовательное событие, а затем и сами попробовали себя в роли непосредственных участников. С позиций философов, психологов, туроператоров,    диетологов, а также   режиссеров попробовали проанализировать сказку «Колобок». И, надо сказать, получилось не только весело, но и познавательно!

Ольга Воронова, заместитель директора
по УВР МБОУ «СОШ №24».
Методист Людмила Козырева

Просмотров: 867 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.