МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Cеминар-практикум «Формирование предметно-пространственной среды как фактор развития связной речи у дошкольников с ОВЗ»
09:22
Cеминар-практикум «Формирование предметно-пространственной среды как фактор развития связной речи у дошкольников с ОВЗ»

21 ноября  на базе МАДОУ №29 в рамках учебного модуля «Развитие коммуникативных способностей дошкольников с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» прошел второй семинар-практикум «Формирование предметно-пространственной среды как фактор развития связной речи у дошкольников с ОВЗ», в котором приняли участие 42 педагога дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа №№ 9, 36, 37, 43, 48, 54, 57, 58, 75, 76, 81, 105, 110, 111, 112,114, 117. В первой части семинара-практикума учитель-логопед МАДОУ № 37 Дмитриева Ю.В. осветила принципы развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в соответствии с ФГОС, а также основные этапы проектирования РППС в условиях ДОУ. Далее учитель-логопед МАДОУ № 29 Чижевская Н.П. раскрыла принципы оценки качества РППС по ECERS-R (обзорный материал). А также было освещено содержание и наполнение центров групп компенсирующей направленности в соответствии ФГОС ДОУ.

В практической части семинара-практикума учитель-логопед МАДОУ № 67 Сигида Т.В. провела с педагогами мастер-класс по созданию пособия «Обучающий плакат» с помощью графического редактора Paint.net.

В завершении, с целью текущего контроля освоения программы учебного модуля, была организована работа в форме круглого стола по обсуждению результатов семинара-практикума. Собравшиеся отметили актуальность, новизну и практическую направленность представленных материалов. Участники и организаторы мероприятия выражают благодарность МАДОУ № 29 за создание условий для проведения учебного модуля.

Елена Головина, 

методист по коррекционно-развивающему обучению МБУ ДПО ЦОРО

 

Просмотров: 607 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.