МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Январь » 25 » Cеминар по теме: «Формирование познавательной активности как средства речевого развития дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
12:14
Cеминар по теме: «Формирование познавательной активности как средства речевого развития дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС»

24 Января 2018 года на базе МБДОУ № 73 в рамках деятельности муниципального методического объединения воспитателей групп компенсирующей направленности, состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование познавательной активности как средства речевого развития дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС ДО», в котором приняли участие 26 педагогов дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа: МБДОУ № 9, 12, 29, 33, 37, 53, 57, 58, 67, 73, 81, 86, 105, 106, 110, МАДОУ № 117.
Опыт работы представили:
Н.П. Лещенко, воспитатель МБДОУ № 105 по теме: «Организация образовательного процесса по формированию познавательной и речевой активности детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством использования регионального компонента».

Е.В. Вайводе, воспитатель МБДОУ № 9 по теме: «Организация образовательного процесса по развитию речи детей с ограниченными возможностями здоровья посредством повышения познавательной и речевой активности дошкольников с помощью игровой технологии».

О.В. Василенко, воспитатель МБДОУ № 12, А.Г. Быстрова, воспитатель МБДОУ № 33 по теме: «Использование информационно - коммуникативных технологий в развитии познавательной и речевой активности дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».

Е.М. Кузьмина, воспитатель МБДОУ № 73 по теме: «Организация образовательного процесса по формированию познавательной и речевой активности детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством использования продуктивных видов деятельности».

Участники мероприятия отметили актуальность обозначенных вопросов, решили: принять к сведению материалы, представленные в рамках семинара - практикума, использовать полученные знания в педагогической работе с детьми ограниченными возможностями здоровья. 

Методист Елена Головина

Просмотров: 880 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.