МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Cеминар
12:19
Cеминар

21-22 ноября на базе МАОУ "Ангарский лицей № 2" состоялся модульный семинар по теме "Учитель и ученик: методы и приемы налаживания конструктивного взаимодействия как важнейшее условие достижения результатов ФГОС". Автор и ведущий семинара – доцент московской Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, доктор психологических наук, практический психолог Ирина Дмитриевна Егорычева. 

Как вести себя твердо, но доброжелательно с детьми, нарушающими правила поведения в классе? Как распознать истинный мотив «плохого поведения» ребенка? Как выбрать наиболее эффективный способ немедленного прекращения выходки и разработать поддерживающую стратегию взаимодействия с этим ребенком, позволяющую снижать повторение подобных проступков в будущем? На эти и другие вопросы нашли ответы 58 участников данного семинара – представителей дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Семинар имел чёткую практическую ориентацию, был построен на анализе реальных педагогических проблем и конфликтов. Итог работы – повышение квалификации педагогических работников в области психологии конструктивного взаимодействия с детьми разного возраста.

Команду слушателей образовательных учреждений города возглавила  Светлана Афанасьевна Загвоздина, директор МБОУ ДПОС "Центр обеспечения развития образования".

По отзывам участников, семинар прошёл на высоком профессиональном уровне, носил практико-ориентированный характер, являлся необходимым в работе по ФГТ, ФГОС НОО и ООО, сочетал мощный пласт теоретических знаний, подаваемый на высоком интеллектуальном уровне, и серьезную практическую работу, которая сразу дает потрясающий эффект.

Просмотров: 2211 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.