МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Май » 20 » Брейн-ринг "Современный педагог - для современного образования"
09:30
Брейн-ринг "Современный педагог - для современного образования"

14 мая на базе МАДОУ № 76 прошло муниципальное методическое объединение учителей – логопедов, учителей – дефектологов ДОУ в форме брейн – ринга по теме: "Современный педагог - для современного образования", на котором присутствовали учителя-логопеды и учителя-дефектологи Ангарского городского округа в составе 39 человек.

Во время деловой игры были представлены 4 команды: «Повелители зондов», «Радуга идей», «Солнечные лучики», «Предлоги». Каждая из команд проявила творчество, оригинальность, юмор в представлении визитной карточки и домашнего задания «Шуточные истории увидеть не хотите ли?» (частушки, песни, видеоролик, сценки).

В ходе брейн – ринга участники показали свои профессиональные знания, в области современных образовательных технологий, ФГОС ДО, личностно – ориентированного подхода, ответили на вопросы: что такое «образовательная деятельность», «коррекционное развитие»; виды коррекционно – образовательной деятельности; в чем отличие инклюзивного образования от интеграции и другие.

Брейн - ринг прошёл в дружеской творческой обстановке, зарядил всех участников положительными эмоциями и позитивом. На заключительном этапе - рефлексии педагогам было предложено, написание синквейна. Педагоги отметили, что данная форма работы способствует сплочению единомышленников – коллег; создает условия для коллегиального общения, профессионального информирования и для отличного эмоционального отклика.

Участники методического объединения выражают благодарность организаторам за создание условий для проведения брейн-ринга.

Головина Е.А., методист

МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»

 

 

Просмотров: 829 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.