МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2016 » Август » 30 » Августовские педагогические мероприятия
10:56
Августовские педагогические мероприятия

Августовские педагогические мероприятия для педагогов и руководителей проходили с 24 по 29 авгучта 2016 года по теме «Образовательные тренды - траектории развития». 24 августа все руководители стали участниками областной видеоконференции, на которой были определеы ключевые задачи развития образования Иркутской области. Педагогическую общественность области приветствовал губернатор Сергей Левченко.  25 августа продолжила работу стажировочная площадка «Основные направления реализации ФГОС – ориентация на будущее». На пленарной части была представлена деятельность по методическому сопровождению реализации ФГОС на дошкольном, начальном, основном уровнях. Определены проблемы и траектории развития методического сопровождения. Руководители и педагоги посетили открытые стажировочные площадки на базе образовательных организаций, имеющих положительный опыт реализации ФГОС это Гимназии 1 и 8, школы 4, 11, 15. Дошкольные учреждения 19, 37, 71, 92, 101, 112.

26 августа продолжился разговор о стратегиях развития образования Ангарского городского округа. Это реализация ФГОС для детей с особыми потребностями здоровья, это профилизация и взаимодействие со средними профессиональными организациями, развитие цифрового образования, развитие российского движения школьников, совершенствование системы поддержки, защиты, обеспечения прав и интересов детей, методическое сопровождение реализауии ФГОС в условиях индивидуализации образования и другие.

В Ангарском городском округе реализуется модель поэтапного введения федеральных государственных образовательных стандартов как в штатном режиме (дошкольные учреждения, начальная школа и 5 классы), так и в пилотном на уровнях основного и среднего общего образования.

Дошкольные учреждения работают в условиях введения ФГОС два года, начальная школа сделала первый выпуск. Об итогах реализации ФГОС и о направлениях развития образования шла речь на методических встречах с педагогими 29 августа.

Определены траектории развития, теперь предстоит совместная работа по проектированию дорожных карт и реализация этих направлений на практике.

29 августа во дворце культуры Современник состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. Педагогическую общественность приветствовали мэр Сергей Петров, заместитель мэра Марина Сасина и председатель Думы АГО Александр Городской. 

Просмотров: 994 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.