МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Август » 31 » Августовские педагогические мероприятия. СИТИ марафон эффективных практик воспитания
11:53
Августовские педагогические мероприятия. СИТИ марафон эффективных практик воспитания

27 августа 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» в рамках СИТИ марафона эффективных практик воспитания работала площадка по теме «Воспитательные возможности дополнительного образования».

Площадку вела Наталья Борисовна Балушкина, заместитель директора по УВР МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония». К работе площадки подключились 29 общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также организации дополнительного образования Ангарского городского округа.

В рамках площадки был представлен опыт организации воспитательной работы в учреждениях дополнительного образования по различным направлениям. Так, Ольга Сергеевна Горбунова, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 11», рассказала о возможностях социализации личности учащихся с ограниченными возможностями здоровья средствами театра. Галина Владимировна Кутявина, педагог того же образовательного учреждения, представила очень интересный опыт гражданско-патриотического воспитания детей посредством их активного участия в деятельности школьного музея. Екатерина Валерьевна Бусырева и Мария Анатольевна Чичкарева, педагоги дополнительного образования МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония», озвучили эффективные практики эстетического развития личности учащихся посредством театрального и изобразительного искусства. А Анжелика Николаевна Литаврина и Ольга Владимировна Морозовская, также являющиеся педагогами данного учреждения дополнительного образования, в очень простой и доступной форме рассказали присутствующим о разностороннем влиянии занятий вокальным пением и хореографией на формирование и развитие духовно-нравственных качеств в личности ребенка.

Информация, представленная в ходе работы площадки, по мнению ее участников, оказалась очень полезной и вызвала большой интерес у слушателей.

Просмотров: 375 | Добавил: mmrcangarsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.