МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Август » 30 » Августовская встреча педагогов начального общего образования
12:38
Августовская встреча педагогов начального общего образования

28 августа на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» состоялась традиционная августовская встреча заместителей директоров и руководителей школьных методических объединений педагогов начального общего образования, всего 53 участника.

В этом учебном году темой августовской встречи стали слова Ш.А. Амонашвили «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло…».

Великий мыслитель древности Платон говорил, что все профессии от человека и только три божественные – судья врач и учитель. Каждая из этих специальностей требует от своего носителя стать чем-то большим, нежели обычный человек. В каждом из них должна гореть сверхъестественная сила таланта и призвания.

Прошли тысячи лет, а учитель по-прежнему живёт и здравствует на Земле. Мир изменился, но изменились ли качества, требуемые от педагога? Современный учитель, какой он? Как сейчас должен выглядеть педагог в глазах детей и их родителей? Какими качествами и компетенциями должен обладать учитель в современной системе образования? Какие качества должны меняться в зависимости от требований современного мира, а какие должны быть сохранены? Какие требования к образу (имиджу) современного учителя предъявляет профессиональный стандарт «Педагог»?

На эти и другие вопросы пытались найти ответы педагоги начального общего образования в процессе профессионального общения.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 547 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.