МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Ангарские школьники вернулись из ВДЦ "Орленок"
12:39
Ангарские школьники вернулись из ВДЦ "Орленок"

      С 7 ноября по 28 ноября 2014 года на базе   ВДЦ «Орленок» состоялся  ежегодный физико-математический турнир всероссийского проекта  «Школа Росатома», реализующийся уже 7 лет при поддержке топливно-энергетической компании «ТВЭЛ» и госкорпорации «РОСАТОМ». 

      Делегация г. Ангарска состояла из учащихся 10 фм-1 (росатом) класса «Ангарского лицея 2»: Стрекаловской Юлии, Лазарева Михаила, Щусь Ивана, Егорова Евгения, Самойлова Льва.

     За дни, прожитые в лагере Звёздном, ребята прослушали лекции по физике и математике, их читали преподаватели высших учебных заведений. Выполняли лабораторные работы по физике в специально оборудованном кабинете «Школы Росатома». Было достаточно интересно и познавательно.

     Самое яркое впечатление осталось от лекций на темы: «Физика в условиях невесомости», «Поведение человеческого организма в условиях невесомости», которые читал участник МКС космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира, 117-й космонавт России Сергей Николаевич Рязанский.

     Наша делегация с достоинством заняла 2 место в физико-математическом турнире среди всех делегаций. Но стали победителями соревнований по волейболу, которые проводились между лагерями ВДЦ «Орлёнок».

     Здесь собрались более 80 ребят из 14 городов нашей страны. Они все являются представителями предприятий атомной промышленности России.

     Наши ребята стали единственной делегацией, в которой всех пятерых детей посвятили в «Орлята». Еще троим в конце смены дали звание "Звёздный ребёнок".

     В подготовке школьников к поездке в лагерь и физико-математическому турниру участвовали учителя Ангарского лицея 2: Степанова О.С, Блескина Н.А., Капутская Е.И, Батова Е.Н. и директор лицея Беркут Виктор Никифорович. .

 

Просмотров: 1121 | Добавил: trolur | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.